Консультации / Сексология

Секс беременность боязнь

Здраствуйте. У меня 8-ой месяц беременности. Все эти 8 месяцев было очень мало секса. Я боюсь и хотя желание есть, но я не даю входить в меня. Впадаю в истерику?. Мужа безумно люблю, он первый и единственный мужчина. В первый раз, тоже было ужасно. Я очень хотела ёго, но боялась. Всю ночь измучила ёго, но не впустила. (Даже выпила, чтоб расслабиться, не помогло). Только утром собрала силы, расслабилась и впустила в меня. Следующая неделя была ужасной, не могла получать удовольствия и секс был болезненным?. После всё было прекрасно, пока я не узнала, что беременна. Как вы думаете, у меня психологическая проблема? Что посоветуете? Добавлю мне 25. Половой жизнью живу всего 1 год. Заранее благодарю.
Уважаемый автор, не совсем понятно о каком 1ом разе вы говорите? Если о лишении девственности, то это норма, когда девушка боится первого раза, первый раз ей не приносит удовольствия, вы испытываете боль и вам неприятно. Со временем, ваше влагалище адаптируется к проникновению, а доверие с мужчиной помогает вам абсолютно расслабиться (очень важно, чтобы с мужем у вас было абсолютное доверие. Беременность, как правило, прямо пропорционально не влияет на болезненность в сексе. Да, в какой-то момент снижается либидо (в 1 из триместров) и вам просто хочется мужчину меньше или вообще не хочется, подобное может наблюдаться также и после рождения ребёнка из-за измены гормонального фона, но потом всё налаживается и интимная жизнь возвращается. Если же вы ВСЕГДА на протяжении вашей сексуальной жизни в течение целого года испытывали боль при проникновении, вам тяжело было в принципе как вы выражаетесь "пустить его в себя", и вы исключили с помощью врача и анализов вероятность различных заболеваний (инфекционных и воспалительных), то можно полагать, что вы страдаете вагинизмом. Вагинизм — состояние, отрицательно влияющее на возможность женщины участвовать в любой форме вагинального проникновения, в том числе сексуальном контакте. Для успешного лечения вагинизма врач должен выявить его глубинные причины. Если первый секс был болезненным по причине заболевания, нужно вылечить его, предварительно выявив возбудителя. Для этого гинеколог забирает мазок на микрофлору. Истинный вагинизм, связанный с психологическими факторами, лечится в кабинете врача-сексолога или психолога. В процессе доктор выявляет корни проблемы и помогает пациентке пережить неприятную ситуацию иначе, чтобы избавиться от ее последствий. Параллельно ведутся беседы на тему безопасности полового акта и медицинского осмотра, проводится сексуальное просвещение. Например, сексолог может посоветовать наиболее удобные сексуальные позиции, задействовать партнера женщины, посоветовать расслабляющие смазки. Очень полезны при вагинизме специальные упражнения для расслабления мышц тазового дна, некоторые практики дыхания. Часто задействуют медикаменты – антидепрессанты,транквилизаторы, миорелаксанты, обычные успокаивающие препараты. Местно применяетсяраствор дикаина, который помогает быстро и эффективно расслабить мышцы влагалища. Все препараты использовать можно ТОЛЬКО по назначению врача. Сексолог добивается расслабленного состояния пациентки и психологического комфорта. Потом вы можете использовать специальные приспособления в домашней обстановке, например, Adrien Lastic Femintimate Intimrelax, данный набор представляет собой несколько девайсов, постепенно увеличивающихся в размерах. На хорошем возбуждении вы постепенно их вводите во влагалище и стараетесь расслабиться, используете смазку. Даёте себе возможность привыкнуть. В период лечения не рекомендуется пытаться заняться сексом – это лучше делать уже после того, как гинеколог подтвердит отсутствие вагинизма. Принцип лечения достаточно простой – сначала полностью устраняется причина заболевания, травмирующая ситуация, и только на втором этапе врач начинает работать с физиологией. На последнем этапе подключается половой партнер, с которым проводятся разъяснительные беседы. Прогноз при вагинизме благоприятный, но справиться с недугом своими силами вряд ли удастся. Такая серьезная психосоматическая проблема не возникает на ровном месте, обычно ей предшествуют травмирующие ситуации или болезненные переживания. Насчёт сопутствующих заболеваний сложно ответить однозначно. Если гинеколог и уролог говорят, что всё в норме и дело в психологии, то поможет именно сексолог-психолог. Если же есть отклонения со стороны внутренних или внешних половых органов, то, возможно, стоит обратиться к другому врачу, чтобы он дал вам рекомендации, как вылечить имеющиеся заболевания. Автор, для того, чтобы точно диагностировать у вас данное заболевание или ещё какие-то, вам следует обязательно обратиться к врачу, не стоит заниматься ни в коем случае самолечением. Кроме того, хочу ОСОБОЕ ВАШЕ ВНИМАНИЕ ОБРАТИТЬ, что ваш срок беременности не располагает к немедленному лечению каких-либо подобных заболеваний. Родите спокойно, восстановитесь, а уж потом можно будет лечиться психологически. Опять же на период ГВ не стоит употреблять никакие медикаменты, если уж и будете что-то делать, то просто начните с анализов, гинеколога и сексолога. Хорошие специалисты вам предложат решения.