Консультации / Педиатрия

Тёмно коричневый налёт на корне языка у ребенка срочно

Здравствуйте, сегодня заметила тёмно коричневый налет у ребенка 2.5 года на языке, а именно на корне. Ребенок ведет себя как обычно, ни на что не жалуется, налёт не чистится щёткой, ложкой тоже, красноватое горло, больше никаких симптомов нет. что это может быть? возможна ли такая реакция на бананы? или на большое количество молочных продуктов у ребенка? зубы без черноты, чистим зубы с пастой рокс.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это признак рефлюкса, для исключения которого проводят УЗИ с водно -сифонной пробой. Если рефлюкс подтвердится, это повод для обращения к врачу. Скорее всего, будет назначена диета и прокинетики. Приходите на приём!