Консультации / Гинекология

Подозрение на дисбактериоз влагалища

Добрый день, у меня начался цистит(впервые в жизни), сдавала анализы на бак посев мочи и в нем обнаружили кишечную палочку 10^8КОЕ/мл, при сдаче мазка на флору из влагалища(фото анализа прилагается) выявлена мелко бациллярная флора, может ли при данных показателях быть дисбактериоз влагалища?(зппп нет)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Конено может быть нарушение микрофлоры влагалища. Обратитесь к гинекологу для проведения обследования: посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам и Фемофлор 16. Терапия данных проблем может включать в себя препараты антимикробного действия, согласно чувствительности, местные антисептики, например Флуомизин, интерфероны с антиоксидантами для стимуляции местного иммунитета, например Виферон, и вторым этапом, средства для восстановления микрофлоры влагалища и кишечника, например Нормобакт. Будьте здоровы.
Консультация врача гинеколога на тему «Подозрение на дисбактериоз влагалища» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 июня 2018
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.