Консультации / Стоматология

Сильный отек щеки после чистки и промывания каналов

Сегодня обратился утром ко врачу. Беспокоил получается правый клык. Вскрыли зуб, удалили нерв промыли каналы. Нечего не чувствовал так как было все под анастезией но именно во время промывания в верхнюю челюсть ударила сильная боль что подпрыгнул на кресле. Спустя 3-5 минут начался отек верхней области щеки. Врач прописал антибиотики, полоскание содой и противоаллергические препараты(супрастин,тавегил)и оставил зуб открытым. Спустя 2-3 часа когда уже был дома отек значительно увеличился в размере. Вызвал такси и поехал к этому же врачу. Он пригласил глав врача смотрели вместе. Болей в районе дёсны, зуба нет. Болит щека и место припухлости. Сделали послабляющий разрез десны. Сказали прийти завтра утром. И толком нечего не говорят что это может быть. Может ли это быть острая аллергическая реакция или нет?
К вопросу приложено фото
Возможно раствор, которым промывали каналы, попал в ткани за зубом.
Какие действия должны предприниматься дальше? Отек пошёл на спад после приёма антибиотиков. Так и ждать пока отек спадёт полностью?
Если пошло на улучшение - это хорошо. Надо будет со временем запломбировать каналы.
Спасибо. Отек практически пропал
До сих пор не можем закрыть зуб. Врач сует иглы в корень зуба. Есть болевые ощущения. Зуб до этого закрывали временной пломбой с лекарством на ватке. Сейчас оставил открытым опять на 5 дней на полоскание. Это нормально?
Или в каналах сохраняется живая пульпа или врач мажет мимо канала.
Лучше сменить клинику как вы думаете? Говорит про какую то больничку без рентгеновского снимка. Хотя запаха гноя и самого гноя нет
Можете начать с консультации у другого врача. Осмотр зуба изнутри сразу даст ответы на многие вопросы.