Консультации / Неврология

Операция по удалению диска при шейном Остеохондрозе и его замене насколько это необходимо и безопасно

Я живу в Казахстане .у меня диагноз Остеохондроз шейного отдела Грыжа дисков С 5 -6 ,,6-7,циркулярная протрузия дисков на уровне С2-С5 .скажите насколько опасна эта операция,предложили обычную не лазерную ,можно ли отказываться при условии что можно лечиться без операции.заранее спасибо
К вопросу приложено фото
1. Решение о необходимости операции принимается не по описании, а по осмотру снимков. 2. Кроме снимков нужно знать неврологическую симптоматику. 3. Самое главное - должно быть согласие пациента на операцию (если нет особой симптоматики) 4. Операция, любая, представляет собой определенную опасность по возникновению различных послеоперационных проблем 5. пациент естественно может отказываться от операции. даже не понимаю этого вопроса. 6. Естественно можно лечится. 7. оперируются экстренно, даже без согласия пациента если нужно спасать жизнь. 8. лазерной операции не существует. Имеется дископункционное лечение 4 способами, в том числе и лазером. Но это уже несколько устаревший метод.