Консультации / Психология и психиатрия

Как совладать с эмоциями в чем причина их буйного возникновения

обрый день.Последний месяц чувствую,что стала агрессивной,резкой,дерзкой))Любимым людям могу нахамить,обидеть.Лишь потому,что мне не понравился ответ.Хотя он был в полне нормальным. Последняя неделя была тяжёлой,сначала я очень часто нервничала,все раздражало.дня 2.т.к поменяла место работы.помогаю мч .работаю на него.условия не очень.но хочу помочь ему.потом целый день радовались и смеялась.ну и в конце недели.произошёл,наверно,нервный срыв.не знаю точно ли это был он.Я обидела своего мужчину,но своей вины не чувствовала.наоборот сама на него обиделаь и это было так реально,прям вот чувство голубой обиды преследовало на протяжении всего дня.Периодически плакала.накручивала,что мне не хватает от него любви и тепла,хотя на самом деле это не так.от своих накрутов и расстраивалась.вечером мы встретились.разговаривали в машине.он объяснял,что я не правильно поступила,и хотел понять,почему я так делаю.я с первого его слова стала плакать,ныть,и все не могла остановиться,так было тяжело,как будто бы весь мир рухнул,плакалала мин 30 периодически на пару мин останавливаясь.осознавала,что зря хамлю и психую на него.что не права,накручивала какая я плохая,все плакала и плакала.потом поняла,что не хватает воздуха и ещё мин через 15 вышла из машины,села на корточки и тут началась истерика,плакала навзрыд, задыхалась,не могла остановиться. Мч вышел,стал успокаивать,а у меня все тело начало трястись и успокоиться я никак не могла.мин 10 так стояли.понимала,что все,пора остановиться,а не могла.так страшно стало.Мч посадил в машину,стали ехать домой.стало попускать.как только мч сказал,что в больницу сейчас отвезёт,чтобы мне укольчик с успокоительным сделали,я опять начала. (Уколов боюсь).поехали в итоге домой.дома уже успокоилась ,но не совсем.чувство горя не понятного оставалось.хотелось ещё и ещё плакать.На след. день чувствовала себя спокойной, как удав.Но все ещё понять не могу,почему я то психую и нервничаю,то все хорошо,то опять все плохо.Хотя если брать всю ситуацию весомых причин чтобы рыдать,нервничать,обижая близких ,у меня нет.вот показалось,что мне не правильно ответили,что-то сказали,возникает гнев,потом обида и все.не хочу разговаривать и видеть человека.но так не всегда.периодически нахлынвает.сдержаться не могу.вот чувствую обиду,и говорю гадости,как защита что ли.хотя на самом деле,такой реакция не должна быть,ничего страшного мне никто не говорит и не обижает так-то.накруты не понятные.как справится с не адекватной реакцией и переизбытком эмоций.чтобы впредь не случались такие приступы? Считаю,что не могу ,наверно,принять свою неправоту.как будто бы только я истину глаголю,а если кто-то говорит иное мнение,меня аж бесит это.в основном это по отношению моего парня эти чувства.Возможно пытаюсь привлечь его внимание.не понимаю.с жиру бешусь или возможно есть что-то ,что приносит не довольство ,вот и нервничал по пустякам.утром не смогла найти ни одной резинки для волос.Боже ,как я хотела разнести весь дом.лет в 16-17такая же бесячка появлялась. Помню взяла палку и била ею об стену дома ,во дворе.потом полегчало .ремнем стены в доме била.надо мне,наверно,энергию негативную куда-то выплескивать,периодически. Ещё сегодня на работу ехала,увидела 2 раза мёртвых кошек.как я разозлилась на людей.поделилась своей мыслю с мч.сказала:"вот бы их(тех,кто сбивает животных)всех нах...ен посбивали.он сказал,что ситуации бывают разные и иногда животные сами вылетают на дорогу,и ты ничего не можешь сделать.сказал,что у него тоже такое бывала.спросил:"и что мне теперь делать?"а я больная ответила:"пойти повеситься"на тот момент меня все люди беслили.бесил мир ,где мы живём.то ,что люди в большей своей части только яв. потребителями.ради природы,животных и земли мало что делаем.приходили мысли,что было бы неплохо если бы половина человечества вымерла,изчезла.думала,что я даже бы и собой пожертвовала ради этого.бред какой-то .нормальным людям не должны такие мысли по идее приходит на ум.я,наверно,точно тронулась умом.как узнать?ведь это для меня в первые.да,я считаю,что люди ужасны по отношению к природе,но эта мысль просто была в голове и все.а теперь такое.есть ли у меня какие-то психологические от отклонения и стоит ли обратиться к врачу?
Здравствуйте! Да, конечно, стоит обратиться к врачу-психотерапевту уже хотя бы потому, что Вам не нравится Ваше эмоциональное состояние, раньше оно Вам было не свойственно, из-за него Вы испытываете постоянный дискомфорт, что-то его вызвало, что-то к нему привело. Повышенная нервозность, раздражительность, взрывчатость характерны для неврастении. Это невротическое состояние из которого можно и нужно выйти.