Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Длительный изнуряющий кашель подозрение на коклюш

Здравствуйте! 6 недель назад у меня начался сухой изнуряющий кашель, первые 2 недели приступы были в течении всего дня до рвоты, потом в основном в ночные и утренние часы, 2 раза направляли на флюрографию, легкие и сердце в норме , принимала амоксиклав (7 дней), эреспал, амбробене, ацц, ингаляции с беродуалом, супрастин, туссамаг, физиопроцедуры УВЧ, потом сумамед 3 дня, аскорил. Сейчас от кашля просыпаюсь ночью и закашливаюсь после пробуждения, кашель в основном сухой, откашливается плохо. Через неделю - две после меня начала кашлять мама, такие же приступы, закашливается. Что это может быть? Кашель измучил, боюсь, что могла заразиться коклюшем. Какие анализы можно сдать, чтобы исключить или подтвердить болезнь? Планирую беременность, через какой период времени можно беременеть если это все-таки коклюш?
Здравствуйте! Для начала сдать полный клин ан крови, АЛТ, ИФА на коклюш и паракоклюш IgM, хламидию и микоплазму пневмония IgM, IgA.
Здравствуйте!Я сдала анализы на хламидию и микоплазму пневмония IgM, IgA - не обнаружено; результаты анализа на коклюш и общий анализ крови прилагаю. Начала кашлять 24.05.2018, общий анализ крови - от 05.06.2018 на следующий день после последней таблетки амоксиклава. Анализ на антитела на коклюш от 29.06.2018. Подскажите почему такой высокий показатель антител на коклюш IgG?
К вопросу приложено фото
Это анализ крови для профосмотра, нам он ничем не может помочь. К коклюшу иммунитет - это другая патология. Так же повышены ферменты печени (возможно из-за антибиотика - повторить через 2 недели - АЛТ).