Консультации / Кардиология

гипертония

Моему мужу 44 года,ему поставили диагноз "Гипертония 2 стадии,3 степени,достигнута 1 степень АГ.Дислипидемия,гипертрофия левого желудочка.Риск возможных осложнений 3."У него постоянно давление 150\100 или 110.Пульс тоже высокий, от 90 до 100.Подскажите,какие ему можно принимать препараты,чтобы снизить давление и уменьшить пульс,чтобы эти препараты не влияли отрицательно на потенцию( не снижали ее).
Здравствуйте! В качестве поддерживающей терапии при таком диагнозе назначают прием статинов, ингибиторов АПФ и можно добавить бета блокаторы. Для конкретного назначения терапии нужно обратиться на прием лично.