Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Последствие укуса клеща

После укуса клеща у меня образовалось красное пятно с каждым днем оно растет что делать??
К вопросу приложено фото
Добрый день, срочно обратитесь к врачу. Желателно- к инфекционисту. Пятно, возникающее после присасывания клеща в срок до/приблизительно 30 дней, размером более 5 см, увеличивающееся в диаметре, скорее всего, является проявлением локализованной стадии болезни Лайма. Лечением является прием доксициклина 100 мг 2 раза в день 14 дней. С уважением, Климова Ю.А.
Добрый день ,у меня еще вопрос ,меня клещ укусил больше месяца назад и его не до конца достали мне так кажется и пошло раздражение.Чувствую себя хорошо при этом ???
Добрый день. Это возможно, но пятно должно быть не более 5 см. Инкубационный период -приблизительный, в любом случае -к врачу, разбираться очно. С уважением, Климова Ю.А.