Консультации / Онкология

Центральный рак левого легкого

Диагноз: С 34.8 Центральный рак верхней доли левого легкого с переходом на главный бронх сТ2N2МО 3а стадия 2 клиническая группа. Осложнение –левосторонняя ограниченная эмпиема плевры слева. Оперция :Дренирование плевральной полости. В операции по удалению легкого отказано, что делать? Постоянная тошнота, как облегчить состояние больного?
Здравствуйте. Если дренаж еще не удален, отправьте его содержимое на бактериологическое исследование с антибиотикограммой. Назначьте соответствующий антибиотик. Выполните: 1) УЗИ шейно-надключичных лимфоузлов, органов брюшной полости и забрюшинного пространства 2) МРТ головного мозга с в/в контрастированием 3) Радиоизотопное исследование скелета 4) Бронхоскопию, возьмите биопсию опухоли (если еще не брали) 5) Определите мутации в генах EGFR, ROS1, ALK (анализ опухолевой ткани)