Консультации / Дерматология и косметология

диабетич.полинейропатия стоп и ладоней - правильно ли лечу

лечу стопы и ладони уже плотно 1,5 года ,на инсулине 4 года, на таблетках была 6 лет,но скрытый диабет лет 25...лечу и противо грибковыми и народными, но даже тёплой водой руки мыть чре вато: сохнут и желтоватые корочки,трещины...на стопах+ ещё и от веса...делаю ванночки ежедн. :сода,морская соль и хоз.мыло,по том пемзой,насухо и силициловым спиртом,потом акридерм или силициловая мазь,или борная к-та с кремом диадерм д/ног..
Здравствуйте, Татьяна. Задайте свой вопрос повторно врачу-дерматологу.
Здравствуйте, хочу услышать рекомендации лечения вышеука занного заболевания на фоне инсулинозависимого диабета... Мучают уплотнение кожи н стопах и ладонях,трещины, раздраже ния даже о теплой воды (на инсулине 6-й год, 6 лет до того была на таблетках ,скрытый диабет был диагнострован 35 лет назад), но у меня ещё полиостеоартроз в т.ч. кистей рук и стоп ног, вари коз, гипотериоз, гепатоз....и много ещё что. Мне 56 лет . Спасибо заранее.
Здравствуйте Татьяна. Вам нужно адресовать свой вопрос врачу-эндокринологу и врачу-дерматологу.