Консультации / Эндокринология

Ребенку 7 лет сдали анализы на гормоны ТТГ- 10 94 меМЕ мл

Ребенку 7 лет сдали анализы на гормоны ТТГ- 10 94 меМЕ мл Здравствуйте. Моему ребенку 7 лет, в марте 2018 г. переболел гриппом, после этого при засыпании начал сильно потеть ( плечи и спина, пот без запаха), сделали узи щитовидной железы- все в норме, сдали анализы ТТГ повышен до 10,94 меМЕ/мл. Поскажите вследствии чего чего это может быть и что нам делать дальше.
Здравствуйте! Это может быть как начало развития заболевания щитовидной железы аутоиммунного генеза, так и транзиторные изменения. Вам необходимо срочная очная консультация детского эндокринолога для начала терапии по поводу недостаточности функции щитовидной железы у ребёнка! Потливость с этим не связана!