Консультации / Хирургия

Уплотнение в подмышечной впадине

Здравствуйте, мне 26 лет, у меня три недели беременности, в области подмышечной впадины есть припухлость, болезненна только при ощупывании, в обычном состоянии не болит, доставляет небольшой дискомфорт. Уплотнение стало заметно около 2-х недель назад. Несколько лет назад было тоже самое, в это время начала приём оральных контрацептивов, к врачу не обращалась, все прошло само собой, по моим предположениям это может быть связано со сменой гормонального фона. Очень хотело бы узнать Ваше мнение о возможных диагнозах. На сколько это может быть опасно для меня и для будущего ребёнка? Спасибо.
Скорее всего у вас просто атерома - покажитесь к хирургу очно