Консультации / Педиатрия

Как понять у ребёнка сыпь от аллергии или золотистого стафилококка

В 1,5 месяца нам поставили диагноз непереносимость коровьего белка ( мы с одного месяца на смеси) пили альфаре ситуация только усугубилась все тело покрылось пятнами и шелушением , перешли на козью смесь все прошло ели её 1,5 месяца и сыпь вернулась , педиатр перевёл нас на сою, у ребёнка уже несколько дней жидкий стул сразу после кормления( на сое мы 7 дней) , помимо этого мы сдали анализ на дисбактериоз и у нас обнаружен золотистый стафилококк и лактазонегативные энтерококки , нам назначили лечение , вопрос - может нас сыпало не из за смеси а из за стафилококка ? Могу ли я вернуться на козу т к соей малыш не наедается , пить отказывается да ещё и жидкий стул до 6 раз в день Нам 4,5 месяца
Здравствуйте! Попробуйте вернуть смесь на козьем молоке. Принимайте пробиотики, а так же желательно проконсультироваться с детским гастроэнтерологом, который назначит малышу ферменты, если это будет необходимо. Как вы прибавляете? Какое количество стафилококка высеялось? Это условно патогенная флора, она имеет право быть в кишечнике малыша. Если будут вопросы, пишите! Растите здоровенькими!
Вот наш анализ все на пределе
К вопросу приложено фото
У вас отмечается дисбактериоз, пробиотики малышу необходимы, лечение должен назначить гастроэнтеролог. На фоне приема пробиотиков будет снижаться рост патогенной флоры, то есть малышу станет лучше. Растите здоровенькими!
Консультация врача педиатра на тему «Как понять у ребёнка сыпь от аллергии или золотистого стафилококка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 июня 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.