Консультации / Педиатрия

Как понять у ребёнка сыпь от аллергии или золотистого стафилококка

В 1,5 месяца нам поставили диагноз непереносимость коровьего белка ( мы с одного месяца на смеси) пили альфаре ситуация только усугубилась все тело покрылось пятнами и шелушением , перешли на козью смесь все прошло ели её 1,5 месяца и сыпь вернулась , педиатр перевёл нас на сою, у ребёнка уже несколько дней жидкий стул сразу после кормления( на сое мы 7 дней) , помимо этого мы сдали анализ на дисбактериоз и у нас обнаружен золотистый стафилококк и лактазонегативные энтерококки , нам назначили лечение , вопрос - может нас сыпало не из за смеси а из за стафилококка ? Могу ли я вернуться на козу т к соей малыш не наедается , пить отказывается да ещё и жидкий стул до 6 раз в день Нам 4,5 месяца
Здравствуйте! Попробуйте вернуть смесь на козьем молоке. Принимайте пробиотики, а так же желательно проконсультироваться с детским гастроэнтерологом, который назначит малышу ферменты, если это будет необходимо. Как вы прибавляете? Какое количество стафилококка высеялось? Это условно патогенная флора, она имеет право быть в кишечнике малыша. Если будут вопросы, пишите! Растите здоровенькими!
Вот наш анализ все на пределе
К вопросу приложено фото
У вас отмечается дисбактериоз, пробиотики малышу необходимы, лечение должен назначить гастроэнтеролог. На фоне приема пробиотиков будет снижаться рост патогенной флоры, то есть малышу станет лучше. Растите здоровенькими!