Консультации / Неврология

Правосторонняя спастика у грудничка

Добрый вечер. Я вот с каким вопросом. Моему сыну 7 месяцев, у него правосторонняя спастика, но основана она на неврологии. В левом полушарии у него порэнцефалические кисты. Как объяснил нам невролог за счет этого у него идет мышечная спастика с правой стороны. Говорят что к году все должно норпмализоваться. Но я переживаю, что мы наладим голову, а позвоночник будет искривлен. Когда он лежит на спине, то ее почти незаметно. Когда же на животе, то он очень серьезно выгибается вправо. Ежедневно занимаемся ЛФК. Ходим в бассейн. Каждые 2 месяца массаж. Что нам надо делать, чтобы не допустить скривления позвоночника?
Добрый день! Тактику ведения должен определять невролог, у которого вы постоянно наблюдаетесь. К сожалению врач-психиатр, кем я являюсь, не может рекомендовать что-то более конкретное, тем более, в рамках он-лайн консультации. С уважением, Зайцев И.Д.