Расшифровка цитологии

анонимно, женщина, 33 года
Добрый день! Помогите пожалуйста расшифровать результаты цитологии. В описании есть слабая и умеренная лейкоцитарная инфильтрация, это означает воспаление? Приложу фото результатов цитологии. Спасибо!

Отвечает Суханова Мария Эдмондовна
врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ
Здравствуйте. Совершенно верно, это свидетельствует о наличии воспалительного процесса. Обратитесь к гинекологу для проведения дополнительного обследования: посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам и фемофлор 16. Будьте здоровы.

анонимно
Спасибо большое за ответ! Скажите, а может результат цитологии быть таким из-за того, что я сдавала анализ будучи больной, у меня сильно болело горло, был кашель, пропал голос, был насморк. Температуры не было, но суставы крутило несколько дней. Может быть я выбрала неподходящее время для сдачи цитологии?

Суханова Мария Эдмондовна
К сожалению, это никак не связано.