Консультации / Педиатрия

Проблемы со стулом

Здравствуйте, моему ребёнку 3 месяца. Мучают газы. Живот вздувается, твердеет. Кричит постоянно , сильно плачет когда пытается выпустить газики . Тужится а в туалет самостоятельно ходим один раз в неделю. Все остальные дни ставим микролакс . Очень пугает меня эта проблема. Что только не пробовали, и эспумезан и лактобактерин, саб симплекс, плантекс, ничего не помогает. УЗИ делали брюшной полости в месяц , все хорошо у нас . Мы на искусственном вскармливании с рождения, т.к. Молока не было. Педиатр ничего толком нам не может посоветовать, говорит терпите , искусственник потому что .
Здравствуйте! Во первых кишечные колики с 3 недель до 3 месяцев является физиологической нормой. Во 2. искусственник все равно должен какать не реже 1 раза в сутки а для этого первое что рекомендовано это не препараты а физические методы: массаж, зарядка. Ну и в 3. рекомендовано проводить дополнительные физические методы для облегчения колик - ладонь, теплая пеленка на животик, по чаще выкладывать на животик и даже спать так ребенок может, голенький животик ребенка к животу матери. Ну и наконец стоит обследовать гепатобилиарную систему проблемы которой часто присоединившись к коликам усугубляют состояние