Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Оцарапала Кошка

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Есть Кошка. Домашняя. В данный момент на даче. Максимум выбежит, по дороге пробежит и обратно в дом. Вчера она оцарапала мне руку. Достаточно сильно. Везде говорится, что через царапины не передаётся бешенство. Но! Теоретически она могла облизать лапы.. и буквально два дня назад она принесла мышку. Задушила и принесла. Я очень волнуюсь. Съездила в травму. Сделали первый укол кокав. Кошка дома. Ест. Спит. Пьёт. СтОит ли делать прививки дальше? От столбняка я привита. Рекомендовали следить за ней, если в течение 10 дней останется жива, уколы прекращать. И очень волнуюсь, получается, отказ от спиртного почти на год. Не загорать. Не купаться.
Здравствуйте! Не было смысла вообще их начинать. Пока делайте, если через 10 дней всё будет хорошо можно прекратить со снятием ограничений.