Консультации / Хирургия

Шишка в области паха

Здравствуйте, около 4 месяцев назад на левой части лобка ближе к паху стала появлятся шишка размером с грецкий орех. появляется она если долго сижу в неудобном положении, стою (работа обязывает) или просто сильно напрягаюсь. не болит,просто легкое неудобство,очень редко слабые покалывания. как только ложусь и расслабляюсь шишка пропадает. хотелось бы узнать что это может быть и на сколько опасно. заранее благодарен.
ваше описание соответствует варикозно измененному узлу поверхностной вены. Обратитесь к специалисту