Консультации / Отоларингология

Шум в одном ухе

Здравствуйте. Подскажите, что это за заболевание. Меня уже больше 5 лет беспокоит шум в одном ухе. Сначала он возникал ненадолго и проходил сам, а теперь он постоянный. Стал на это ухо слышать хуже намного. Не знаю из за этого или это не связано. Начались примерно 4 года назад резкие приступы головокружения, тошноты, сильного потовыделения. Отлежишься часа два ,становиться легче. При внешнем осмотре лором патологий не выявлено. Проводил УЗИ, МРТ шейного отдела. С одной стороны сужение канала в два раза.
Ушной шум не всегда является следствием заболевания ушей. Зачастую причиной шума может служит патология сосудов головы и шеи, изменение АД, ВСД и тп. Для начала пройдите стартовое аудиологическое обследование - аудиометрия. Затем по результатам обратитесь к нужному специалисту - сурдологу или неврологу.