Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Инфицирование вирусом Эпштейн-Барр

Здравствуйте, мне 43 года. Около трех лет назад в лейкоцитарной формуле общего анализа крови появились изменения: лейкоциты - 3,95, базофилы - 1,5, лимфоциты - 37,5. Такая картина держится на протяжении трех лет с небольшими вариациями. Самочувствие нормальное, чаще болеть не стала. Бывает общая слабость, которую я связываю с усталостью, так как много работаю. Два года назад сдавала анализ крови на вирусы Эпштейн-Барр, цитомегаловирус - отрицательный. В марте этого года консультирована оториноларингологом, взят мазок из зева (ПЦР диагностика), сдан анализ крови на эти же инфекции - отрицательные. 26 июня этого года консультирована инфекционистом, который назначил анализ крови на антитела в вышеназванным инфекциям и др. Результат: антитела IgG к антигену вируса Эпштейн Барр 58,9 ед/мл. Скажите, пожалуйста, как лечить эту инфекцию, насколько она опасна. В интернете много нехорошего о ней начиталась. Да, ферменты печени (АСТ, АЛТ) в норме (биохимический анализ крови сдавала в июне). УЗИ органов брюшной полости проводили два года назад. Все в норме. Заранее благодарю.
Здравствуйте! Это норма для людей (бессмысленный анализ), не требующий лечения.
Большое спасибо за ответ. Скажите, пожалуйста, у меня низкий уровень витамина Д 3 в крови - 5,7. Инфекционист назначила принимать препарат Solgar вит. Д 3 в дозировке 10 000 Ме (1 капсулу) в день в течение 5 дней, два дня перерыв. Продолжительность лечения 2 месяца. Не слишком большая дозировка витамина?
Нужно изучить инструкцию к препарату.