Консультации / Отоларингология

Температура на 6 лень после операции

Здравствуйте,ребёнку 3,6, 22.06 сделали аденотомию,температура поднялась через день вечером 37, а на утро 37,1 , после этого не поднималась, выписали 25.06 , 26.06 начала давать антибиотик по назначению,проторгол и сосудом убивающие. 27.06 с утра поднялась температура 37,5 . подскажите,после операции это нормально ???
К сожалению, это не нормально, и отсроченный подъем температуры после операции говорит о новой инфекции, предположительно вирусной, так как возникла она на фоне применения антибиотиков. Это несет опасность отсроченного кровотечения из операционной раны, поэтому вам нужно срочно обратиться к врачу, лучше к тому. который вас оперировал