Консультации / Сексология

Порнозависимость

Здравствуйте.Мне 24 года и у меня проблемы с порно. Начал смотреть порнографию в 13-14лет.Но это была легкая порнография. С появлением интернета стал мастурбировать на разные жанры порно и это мне не причиняло неудобства. Полгода назад у меня был сильный стресс и я с "головой" ушел в порно. Мастурбировал по 7-8 раз в день,при этом я смотрел более жесткие виды порно. Были попытки реализовать то,что на экране.К счастью это мне не особо понравилось и я вновь продолжил просмотр порно. Я неоднократно пытался отказаться от порно(прибегал к помощи многих интернет-источников о порнозависимости),но мой самый большой срок воздержания 11 дней. Я не могу описать всю ситуацию,но постараюсь поведать суть. У меня не складывается общение с противоположным полом.1ый сексуальный опыт был неудачным.Множество комплексов. Ненавижу себя,что мастурбирую на извращенное порно! Были попытки наладить реальную жизнь,но из-за жуткой ломки,навязчивых сексуальных идей я вновь возвращался к порно. Я понимаю,что порно является лишь попыткой убежать из реального мира,но ничего с этим поделать не могу. При просмотрах порно я с недавних времен начал представлять себя на месте порноактрисы,и чем жестко с ней обращаются,тем больше возбуждюсь.Причем моя психика в выборе жанра порно делает уклон на моральное унижение. Были бесчисленные попытки бросить,мой мир порно и реальный мир настолько отличаются,иногда я удивляюсь:"Почему я мастурбирую,ведь реальный мир прекрасен,реальное удовольствие круче суррогата". Но вопреки этому я продолжаю свою "деятельность". Знаю,что Вы не сможете дать "волшебную таблетку",но я хочу услышать ваше мнение о моей ситуации. И кому мне стоит обратиться? Психологу? Психотерапевту? Или мне пора к психиатру? Спасибо
Да, ситуация сложная и запущенная! Порнозависимость таблеткой не вылечишь! Нужно начинать половые отношения с девушкой в любых его вилах, кроме жесткого секса, который вы видите на экране. Комплексы в постели возникают из-за того, что вы себя отождествляете с порноактерами, а в реальности половые силы не такие как вы смотрите в порнофильме (но ведь их половая активность стимулируется препаратми). Надо дать себе отчет, что постоянно жить в порозависимости вы не сможете. Думаю стоит обратиться к психосексологу или сексологу. Но возможно и понадобится помощь психиатра. Не запускайте ситуацию, это как игровая зависимость, сейчас запретов на порно нет, и это не хорошо влияет на половую жизнь молодых людей. Вы должны и будете счастливы в реальной жизни с реальными партнершами. Ведь Вы и сами понимаете, что реальный секс намного круче суррогатного!!!! Удачи!