Консультации / Психология и психиатрия

К какому врачу нужно пытаться попасть для лечения

Здравствуйте. Прошу прощения за сумбурность текста, но голова толком не работает. Пишу сюда, надеясь, что хотя бы независимые специалисты смогут подсказать. Мужчина, 32 года. Прошлым летом меня на зебре сбил автомобиль и я получил перелом 4 позвонков грудного отдела позвоночника. Долгое время пробыл на реабилитации, с трудом ходил, но сейчас все нормально, иногда только боли в спине беспокоят если сидишь дольше получаса, и периодически отнимаются конечности. Просто на фоне переломов образовалось 12 грыж в грудном отделе и 2 в поясничном. У меня в 2007 году также нашли рассеянный склероз, который до травмы меня практически не беспокоил, были редкие эпизоды, но не настолько критичные, чтобы госпитализироваться, да и не хотел терять высокооплачиваемую работу. Но на фоне травмы у меня запустился этот рассеянный склероз и мрт мозга показал множественные очаги, хоть и маленькие (больше 80, как сказали в центре РС). Я пролечился, выписали ПИТРС. Вроде бы в плане здоровья уже ко всем этим болям и временной парализации конечностей привык и не отвлекают, но теперь другая проблема. На фоне пережитого стресса у меня развилась очень сильная депрессия. По факту, после ДТП помимо здоровья я потерял и жену (она ушла от меня буквально сразу), работу, которой дорожил (а сейчас проблема найти новую). Меня мучает постоянная бессонница, упадок сил, подавленное настроение. И постоянные мысли о своей никчемности и обдумывания идеи суицида. Неврологи от меня отмахиваются. Одна только назначила Грандаксин, вторая Фенлипсин на два месяца. Но улучшений в психике не происходит. Обращался к психотерапевту, популярную в нашем городе, но она вообще не признает медикаметозное лечение, вместо этого всякие рисунки заставила рисовать и прочую ерунду. Подскажите, пожалуйста, может мне уже сразу к психиатру идти, а не бродить по психотерапевтам и неврологам? Я не могу уже толком соображать, ничего не запоминаю, уже неделю практически ничего не ем. Но куда двигаться дальше, не знаю. Простите за длинный текст и надеюсь на совет, к кому все же обратиться.
Здравствуйте! Вам нужен ВРАЧ - будет ли это врач-психотерапевт или психиатр - не важно (только не психолог), который назначит Вам современный антидепрессант (например, вортиоксетин, сертралин, венлафаксин, флуоксетин, миртазапин, какой именно решает врач), и Вы полностью выйдете из депрессии. После этого, по Вашему желанию Вы можете заниматься когнитивно-поведенческой/бихевиоральной психотерапией, в т.ч., и с психологом. Подробно о том, "Как выбрать специалиста", я пишу здесь - http://kind-mind.ru/kak-vybrat-spetsialista