Консультации / Педиатрия

Как похудеть

Здравствуйте! Мне 16 лет, М, мой вес составляет 90 кг. Мне тяжело и неудобно с таким весом и я хочу похудеть. Скажите, в моем возрасте вредны какие-либо диеты или они пойдут мне на пользу? Худеть я начала недавно. Утром (в 6 или 8 часов) бегаю в лесу минут 30 и вечером совершаю прогулку. Ем мало, убрал из своего рациона жирное, жареное, хлеб, мучное, печеное, соки. После пробежки завтракаю овсяной или гречневой кашей, на обед тоже, на ужин ем легкий суп без картошки и мясо вареное в небольшом количестве. После 18:00 стараюсь не есть вообще, при чувстве голода пью стакан воды и галеты. Подскажите, правильно ли я питаюсь и что посоветуете?
Здравствуйте! Вам нужна диета только по калориям. Исключите жирное, жареное, сладкое, мучное - это основное. Пейте больше воды, больше двигайтесь, утром вечером по 30 мин минимум упражнения, плюс кардионагрузки, велотренажер, бег по дорожке. Все возможно, если есть желание. Вам так же нужны овощи и фрукты, уберите самое калорийное - бананы и картофель, виноград тоже богат углеводами. Яблоки, груши, персики, арбузы, сливы, огурцы, помидоры, цукини, баклажаны, морковь, цветная капуста - все это можно и нужно. Удачи вам! У вас все получится!