Консультации / Болезни сосудов

Тромбофлебит и лечение

Здравствуйте доктор. Уже больше двух лет сидячая работа каждый день с утра до вечера от которой изначально образовался варикоз в нижней части правой ноги с последующим тромбофлебитом, затем образовался геморрой, слабая потенция, пропала утренняя эррекция, мне 29 лет, я понимаю что преимущественно это лечится оперативным вмешательством, скажите что на фотографиях и можно ли какие нибудь принять препараты для улучшения самочувствия. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день! К сожалению, препаратов, которые вернут это все изначальное состояние нет, все препараты для вен направлены на уменьшение жалоб, но они не могут излечить. По Вашим фотографиям вероятнее всего есть варикозное расширение вен нижних конечностей требующие хирургического лечения. Оттягивать с этим не стоит, учитывая, что уже был тромбофлебит. Проблемы в мужской сфере больше связаны из-за малоподвижного образа жизни, но проконсультироваться у уролога не помешало бы. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович