Консультации / Онкология

Образование левой почки tumor

Здравствуйте! На УЗИ была выявлена опухоль почки, после проведена КТ без контраста (фото описания прилагается), так как есть аллергия на йод. На основании данного обследования онколог-уролог предложил нефрэктомию. После была сделана МРТ с контрастом "Омнискан" (фото описания прилагается). С результатом попали на прием к другому врачу, так как лечащий врач ушел в отпуск. Он посоветовал не торопиться с операцией, а понаблюдаться, так как опухоль расположена так, что в любом случае органосберегающая операция невозможна, а также имеется косвенный признак того, что опухоль возможно не злокачественная. На вопрос "если всё-таки имеет место онкология, не будет ли время способствовать переходу рака на следующую стадию и распространению метастаз?" ответил, что злокачественные опухоли почек растут медленно и редко метастазируют. Посоветуйте, пожалуйста, следует ли прислушаться к мнению доктора и пока отложить операцию или всё-таки все признаки онкологии налицо? Правда ли, что не стоит опасаться быстрого роста злокачественного образования и метастаз?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Необходимо видеть снимки компьютерной томографии и МРТ для определения дальнейшей тактики.
Спасибо Вам большое за быстрый ответ, Денис Сергеевич! Технически это вряд ли возможно (. Можно было бы попытаться переслать Вам запись МРТ, если Вы подскажете куда и как это можно сделать. Если же данный вариант не получится, теоретически всё-таки возможно отложить операцию не опасаясь быстрого роста опухоли и метастазирования или лучше не медлить? В операции не отказали, но решение должны принять мы - очень страшно ошибиться.
Можно загрузить данные диска на электронную почту и мне переслать. Опухоли почки не быстро прогрессируют, однако, на год лучше не откладывать.