Консультации / Педиатрия

Лающий кашель

Здравствуйте,у меня ребенку 6 лет на протяжении уже наверно двух месяцев постоянно лающий кашель,лор врач говорит что у него текет по задней стенке,назначил промывать нос солевыми растворами,полоскать горло,супрастин.Мы уже больше месяца промываем с помощью Долфина,полоскаем разными растворами,ингаляции с физраствором делаем.Все безтолку ЛОР только говорит продолжать лечение ну сколько можно?По вечерам он вообще закашливается и не каих улучшений.Анализы все хорошие,аденойды удалили год назад сейчас нос дышит хорошо и ночью тоже не храпит.Подскажите может какоенибуть лечение от этого лающего кашля?Спасибо!
Здравствуйте! Сделайте посев на флору из зева и носа, узнайте, какая именно инфекция мешает малышу. По результатам посева определяется чувствительность к тем антибиотикам, которые подходят для лечения. Желательно так же сделать анализ крови на общий иммуноглобулин Е, чтобы исключить аллергокомпонент. Нос можно просанировать раствором хлорфиллипта. Дома все время увлажняйте воздух, проветривайте и проводите влажную уборку. Выздоравливайте!
Спасибо,подскажите как именно просанировать хлорофиллиптом?Нужно ли его разводить,как вообще делается эта процедура?И сколько раз?В течении какого времени?Спасибо!
Вы можете использовать масляный раствор, его не нужно разводить. Капаете по 2 капли в каждую ноздрю 3-4 раза в сутки. Курс лечения 10-14 дней.