Консультации / Кардиология
Умеренные изменения миокарда с признаками гипоксии
Здравствуйте! Лет 8 назад делал УЗИ сердца, показало ПМК 2 степени, сказали не смертельно. Не так давно делал ЭКГ(направил невропатолог с диагнозом: астено-невротический синдром), результаты такие: 1. Синусовый ритм. Число сердечных сокращений = 74 уд/мин 2. Вертикальное положение оси сердца: 81 град. 3. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса 4. Умеренные изменения миокарда с признаками гипоксии(полное фото ЭКГ прикреплю) Где то полтора года назад началась тахикардия, как в стрессовых ситуациях, так и в покое, ПА, часто потеют конечности рук и ног. Возникают периодические боли в сердце, в виде покалывания, сжимания, иногда боль отдает в левую лопатку. Больше всего меня смутило: Умеренные изменения миокарда с признаками гипоксии. Стоит ли бить тервогу и мигом бежать к врачу, насколько это опасно?

К вопросу приложено фото
Всё у вас нормально на ЭКГ. Бить тревогу не надо.