Консультации / Стоматология

Обожгла десну

Добрый день доктор , 4 дня назад решила полакомиться остатками масла с вином в сковородке и корочкой хлеба , не расчитав необходимое время для его охлаждения тем самым обожгла десну возле зуба , по крайней мере я так думаю, так как боль была типичной для повреждения десны , так как у меня бывает часто если неакуратно откушу что то сухое и твердое , но так как на ноготь капнула эта подлива и было очень больно , значит она была горячая , просто из за того что я.держала кусочек хлеба в.зубах не заметила эту температуру , решив что поцарапала десну сухариком , не удалила сразу внимания . После ужина болеть стало сильнее и тогда я решила проверить что же там , на вид просто был белый участок слизистой , который при поглаживании языком отсоединялся и обратно приклеивался скажем так , отрывать я его не стала , и пару дней десны болела как и при обычном повреждении , но сегодня она стала болеть чуть сильнее и я чувствую небольшую припухлость , есть белое пятнышко , но не пузырь , оно пустое , но не отсоединяется языком так ка кбыло вначале , и рядом маленькие красные точки, похожи на раздражение . Я стараюсь не употреблять жесткую пищу , и не жевать по возможности левой стороной , но боюсь что все равно ка к бы то ни было она раздражается . Подскажите как помочь ? Обычно все травмы забивают сами по себе , но ожог я думаю более глубокое повреждение чем просто царапина , а это белое пятнышко скорее всего пузырь ( пустой правда ) Ранее не обжигала столь сильно десна , поэтому не знаю , нужно ждать пока само заживет или чем то мазать , полоскать ? И в каком случае стоит обратиться к стоматологу ? (Я бы и сейчас пошла, но жалко рабочий день и 150 евро за визит , ради мелкой травмы , надеюсь что возможно что то сделать самостоятельно)
Здравствуйте, пришлите пожалуйста фото проблемного участка
Добрый день , вот фото
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, повреждённый участок можно обрабатывать солкосерилом дентальным