Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Паразиты у ребенка

Добрый день. Моему сыну на сегодня 3и года. У нас проблема с дыхательной системой и очень высокие показатели аскаридоза и токсаридоза. 24.05.2017 мы обратились в больницу с нарушением пищевого режима( ребенка рвало и у него был жидкий стул с большим количеством песка). Нам назначали лечение (Смекта,регидрон,бек-сет). В начале августа мы впервые попали в стационар с бронхитом. Через месяц мы туда попадаем повторно с тем же самым. Нас направляют после госпитализации к пульманологу. Она назначает нам анализы. На аскаридоз 1.3,Токсокароз.он положительный, Иммуноглобулин IgE 21.2. Она назнает нам леченин( Вермокс, энтеросгель,зиртек) В этот момент мы еще делаем ингаляции с Пульмикортом. После лечения мы сдаем анализы (Токсокароз 4.7, аскаридоз 3.2, Иммуноглобулин IgE 27.5). Нам врач советует поехатьв Москву в институт Паразитологии. Перед тем как ехать мы опять сдали анализы (Токсокароз 4.97, аскаридоз 3.1). В феврале мы приехали в Москву на приём к профессору он нам назначил лечение( Немозол суспензия 20мл,утром 8мл,вечером 4мл 10 дней курс. Свечи Полиоксидония 5дней) Мы прошли весь курс лечения и сдали анализы(Токсокароз 4.64, аскаридоз 3.2). У нас вся проблема в том что мы не можем ходить в садик. Мы ходим 3 дня и после этого начинает он болеть с приступами нос не дышет,кашель сухой и после этого он начинает задыхаться. Спасаемся только пульмикортом и беродуалом. 01.06.2018 нам пидиатр назначил еще один курс (нимозола,энторосгель,крион,хофитол) Наши результаты просто шокировали Токсокароз 8.61, аскаридоз 3.4). Фото анализов во вложение. Помогите пожалуйста мы уже не знаем чем лечить ребенка и как. К какому врачу обращаться нам дальше.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Не то сдаёте - на токсокароз нужно делать титры вида 1:100, а не КП (хотя и по нему можно сделать предположение о заболевании). После лечения (абсолютно недостаточного суда по описанию) повторные анализы на токсокар сдают не ранее 6 мес от окончания (однако учитывая высокую эозинофилию после курсов стоит подозревать неудачу в лечении). Найдите грамотного врача и проведите нормальный курс. Так же сдайте ИФА на трихинеллез, эхинококкоз, описторхоз титры, АЛТ, УЗИ ОБП.
Добрый день! Спасибо большое за Ваш ответ! Если можно ещё спросить, мы на 2 июля записались в Москву к инфекционисту, правильный ли выбор специалиста? И ещё мы в июле собрались на море( путёвки куплены были давно) не навредит ли нам это? Спасибо за Ваш ответ. УЗИ делали, прикладываю фото. Анализы завтра сдадим. Спасибо Вам!
К вопросу приложено фото
Инфекционисты бывают разные (но специальность верная). Может навредить.