Консультации / Гинекология

Расшифровка геникологического узи

Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты узи. Тело матки: расположено правильно, по средней линии, в обычном положении. Отклонено кзади, форма обычная, границы четкие, контуры ровные размеры не увеличены, длина 50 мм передне задний: 51мм ширина 49 мм, Миометрий: структура не однородная, эхогенность средняя. ЦДК умеренный Эндометрий 10 мм, структура однородная. Контуры четкие, границы ровные. Линия смыкания ровные. Контуры эндометрия на границе с внутренним мышечным слоем четкие, не деформированны. Шейка матки: определяется 28×26 мм, структура однородная. Цервикальный канал сомкнут. Толщина эндометрия 2мм. Правый яичник: форма обычная, размеры 38×22×16 мм, строение не изменено, структура с фолликулами до 7-8-9мм. Фоликулы в достаточном количестве. Левый яичник: форма обычная, размеры 35×23×21мм, строение не изменено, структура с фолликулами 6-7-8мм. В структуре желтое тело диаметром 14 мм. Фоликулы в достаточном количестве. Дополнительные образования в малом тазу нет. Свободная жидкость в малом тазу 18 мм за маркой (вероятно овулятивная) Лимфоузлы малого таза неиувеличины. Узи сделано 25.06.2018 года, последняя менструация была 06.06.2018 года, цикл 26-27дней.
Здравствуйте. Ультразвуковая картина соответствует 2 фазе менструального цикла. Наличие жёлтого тело не свидетельствует о беременности. Вам необходимо сдать анализ крови на ХГЧ и повторно пройти ультразвуковое исследование органов малого таза через 7 дней. Будьте здоровы.