Консультации / Кардиология

локальное нарушение внутрижелудочковой проводимости

Здравствуйте. Ребенку 2 года, сделали ЭКГ. Заключение: Ось расположена горизонтально. Выраженная синусовая аритмия 100-125.локальное нарушение внутрижелудочковой проводимости. До этого в 1 год делали ЭКГ: Синусовый ритм с частотой 111-125. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса. Делали также узи сердца, напишу в общем, ФОО. АХЛЖ. Сказали что хорды в сердце...но вроде как это особенность сердца. Размер ФОО 1,8на1,8 мм. Скажите опасно ли локальное нарушение внутрижелудочковой проводимости...что делать?! заранее благодарна.
Здравствуйте! Думаю что ничего страшного, овальное окно минимального размера, ещё есть время для его закрытия, аномальные хорды вообще не требуют внимания, локальное нарушение проводимости - сложно комментировать не видя плёнку, но скорее всего это не опасно и делать ничего не надо.