Консультации / Психология и психиатрия

кризис среднего возраста

Добрый вечер. Подскажите,пожалуйста,какое лекарство можно попить при постоянном беспокойстве,нервозности,как кажется связанных с кризисом среднего возраста. Легкие средства (новопассит,валериана) не помогают. Спасибо.
Здравствуйте! Если разговор идёт о так называемом кризисе среднего возраста - то это проблема психологическая, связанная с внутренними конфликтами, с вопросами возрастного поиска собственной идентичности. И соответственно "психологический конфликт при помощи конфликта не решить", для этого необходимо разбираться в себе, либо самостоятельно (что не всегда помогает), либо обратившись за помощью к психологу/психотерапевту, к специалисту, занимающемуся "лечением разговорами". Если же тревога слишком сильна и вам объективно тяжело справляться с ней справляться - то тогда можно обратиться на приём к врачу-психиатру или врачу-психотерапевту, он может оценить ваше состояние и назначить необходимое лечение, все лекарственные препараты назначаются только на очном приёме.