Консультации / Педиатрия

Ребенок стал плохо есть

Добрый день. Не так давно мы сталкнулись с такой проблемой: ребенок стал плохо есть смесь причем именно смесь! Кашу на этой же смеси кушает хорошо, пюрешки овощные кушает хорошо, сейчас начала вводить фруктовые пюрешки, их она тоже кушает хорошо. Она активная, играет с игрушками, поёт песенки, спит, всё хорошо, изменений в поведении я не заметила. А вот смесь... Только две недели назад она съедала норму 200мл а теперь с большим трудом 140. Стул в норме, живот не пучит. Всё бы ничего но она родилась в 32 недели с весом 1490 сейчас она весит около 6300( не могу сказать точно, находимся на даче весов под рукой нет) нам отъедаться надо,а она не хочет. Наверное уже около трех недельруку изо рта не вынимает, сейчас начала грызть бутылки, игрушки но при этом десны не воспалённые. Как быть?
Здравствуйте, Юлия! Основной показатель благополучия ребенка является прибавка веса. Если ребенок хорошо прибавляет вес, значит, все в порядке, питание подходит и его достаточно. Прибавка веса должна быть до 6-месячного возраста 800 г ежемесячно. Такой вопрос может занять целый педиатрический приём.