Консультации / Педиатрия

Вакцинация Пентаксимом анализ крови

Добрый день! У ребёнка 7,5 мес с рождения понижены лейкоциты в ОАК (5-5.7), а так же низкие нейтрофилы - 1.08. Все остальные показатели входят в интервал нормальных значений. До этого болели 2 раза ОРВИ, откладывали прививку. Сейчас лейкоциты - 5.71, нейтрофилы - 1.08, базофилы - 0.11 (2%). Можно ли ставить Пентаксим? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Такие показатели общего анализа крови не могут быть поводом для отвода от вакцинации. Судя по всему, у ребенка имеет место транзиторная нейтропения, которая со временем проходит.