Консультации / Неврология

Смещение отломка позвонка в позвоночный канал

Добрый день! Около 2 месяцев назад у отца сильно заболела спина. Сделали МРТ и обнаружили опухоль правого надпочечника 1,9*2,1. Онколог отправил у урологу и эндокринологу и на обследования (гормоны и МСКТ ОБП с в/в контрастированием). На МСКТ сказали внимание на опухоль не обращать, рака нет. Были у вертебролога, т.к. перелом позвонка (носит корсет, запрет сидеть). Сегодня были у гематолога - сказала дальше обследоваться. Сегодня же было назначено к нейрохирургу по поводу цементирования позвонка, т.к. сказали, что имеется смещение отломка позвонка в позвоночный канал, а это чревато сдавлением спинного мозга и нарушением подвижности и недержанием. Но он не принял одну маму без отца (хотя все снимки и исследования были на руках), т.к. из за болей в спине он очень плохо ходит и везти его через весь город не вариант. Сказал вызывать его из платной клиники на дом и может быть он тогда придет. Этот нейрохирург один в нашей ГБ, остальные платно (уже и так куча средств и нервов истрачено) . Подскажите, стоит ли цементировать позвонок и дальше пытаться попасть к другому врачу? Диагноз отцу не поставлен, вырос горб. Фото прилагаю.
К вопросу приложено фото
1. Не знаю как в Омске - но обычно "цементированием" позвонков занимаются травматологи-ортопеды. Поэтому на вопрос нужно или нет цементировать сказать ничего не могу. Данный вид операции не является спецификацией нейрохирурга. 2. Нужно уточнить вначале причину поражения позвонка. По описанию - патологический перелом, что может говорить о его метастатическом поражении. 3. нужно провести дополнительный онкопоиск. 4. Учитывая множественность поражения скелета - грудины, ребёр, позвоночника, подвздошных костей - т.е. поражены плоские кости - велика вероятность что у Вашего отца миеломная болезнь. Нужно проводить стернальную пункцию. Т.е. консультироваться у гематолога. 5. кроме этого имеется опухоль надпочечника - нужно исследовать гормоны надпочечников 6. смещения особого нет - 3 мм - это не смещение.