Консультации / Гинекология

Какую по счёту таблетку необходимо принять если я начинаю принимать ОК с 4 дня цикла

Добрый день! Мне 18 лет, выписали противозачаточные таблетки "Ярина Плюс". Так получилось, что я могу начать их принимать только с 4 дня цикла. В инструкции написано, что допустимо начинать принимать их со 2 -5 дня цикла. Принимаю впервые, возник вопрос, если я начинаю их принимать на 4 день, необходимо ли мне пить ПЕРВУЮ таблетку или же начинать с ЧЕТВЁРТОЙ таблетки в упаковке? Заранее спасибо большое за ответ. С уважением, Маргарита.
Здравствуйте! Необходимо начать с первой таблетки в упаковке и предохраняться в первые 7 дней