Консультации / Урология

Ухудшение анализов секрета простаты после лечения и физиотерапии

Здравствуйте! Поставили "Хронический простатит". Лечение только антибиотиками и свечками не помогло. Назначили физиотерапию(10 сеансов),массаж простаты (5 сеансов) и еще антибиотики+свечи. В последний день физио взяли секрет, результат -как вообще до какого либо лечения.До лечения физиотерапией результаты анализов были лучше. Скажите, возможно ли ухудшение результатов анализов после физиотерапии? С чем это может быть связано? Возможность попасть к врачу будет только на следующей неделе.
Здравствуйте. Ухудшение анализов может быть поскольку стали опорожняться закупоренные, воспаленные протоки на фоне физио и массажа