анонимно, мужчина, 26 лет
Здравствуйте, у меня есть симптомы уретрита, небольшое жжение , боль в уретре.
Как лучше сдать ПЦР анализ: кровь, моча, мазок из уретры или сперма?
Сдавал общий анализ мочи: лейкоциты 0-2, эпителий плоский : 2-3
Отвечает Чижов Сергей Александрович
уролог-андролог
Здравствуйте.
Смотря какие инфекции смотреть (это как правило понятно после осмотра)
Если говорить о бактериальных или грибковых инфекциях, то достаточно сдать мочу, первую порцию в количестве не более 10мл
При вирусных инфекциях иногда необходим соскоб.
анонимно
Спасибо за ответ, а на какие бактериальные инфекции сдать мочу? вид результата- качественный достаточно или количественный сдавать
Чижов Сергей Александрович
Сдать достаточно на качественный анализ, но на что именно сдавать конкретно Вам, без осмотра сказать не могу. Поэтому без осмотра стоит воспользоваться какими-либо комплексами, которые как правило предлагают все лаборатории.