Консультации / Гастроэнтерология

С16 2 C-r тела желудка T2 N0 M0 I B st Послеоперационный период

Добрый день, доктор! Отцу 52 года, 17.01.2018 проведена операция А16.16.015.003 гастрэктомия с реконструктивно--пластическим компонентом. Сейчас прошло 5,5 месяцев, отец похудел с 59 кг (вес перед операцией, а так нормальный вес 60-65 кг) до 44,5. Питается нормально, не жалуется на боли, демпинг-синдрома, тошноты нет. Стул нормальный. Приниммаем железо (БАД), колим витамин В12. Подскажите, как остановить снижение веса, как восстановить. Может обратиться к специалисту соответствующему, как он называется?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Необходимо уточнить стадию заболевания - нет ли метастатического поражения или рецидива. Показана ли химио или лучевая терапия. Для поддержания организма можете добавить в рацион медицинское энтеральное питание типа нутридрика.
Добрый день, химио и лучевая терапия показаны не были, после операции каждые 3 месяца сдает анализы (кровь на биохимию и онкомаркеры, гастроскопия, флюорография), консультируется с онкологом, который не считает такое снижение веса "криминальным", т.е. для них это в порядке вещей. Какие дополнительно нужно сдать анализы, чтобы наверняка убедиться в наличии/отсутствии метастатического поражения или рецидива? Нутридринк пробовали после операции, не "зашел", от него были проблемы со стулом. Сейчас вес держится в районе 47 кг.
Добрый день! Онкомаркеров и биохимии достаточно для контроля рецидивов. Посмотрите другие варианты энтерального питания