Консультации / Офтальмология

Астигматизм

Пол года назад я проверяла зрение (фото) . Врач выписал очки на ежедневное ношение, сказала сложный астигматизм. Но и до этого мне окулист ставил астигматизм. Носила я их один вечер, по этому понять не успела, но глазам вроде было комфортно. На оправе обнаружился дефект, а новую я так и не подобрала. Неделю назад я пошла в другую оптику, но забыла старый рецепт. Мне выписали новый. Очки для дали. Врач сказала атигматизм не большой, и очки с ним не нужны. По этому рецепту я и купила очки. И вот неделю мучаюсь, пытаюсь привыкнуть. Смотреть телевизор в них я могу, но когда перевожу взгляд, глаза как будто в кучу. Левый глаз слезится и как песка насыпали. Постоянно их носить нельзя, я правильно поняла? А ведь я в паре метров вижу расплывчато. Могу ли я поменять линзы ссылаясь на старый рецепт? Или вообще что делать в данной ситуации? Может привыкну, ведь это мои первые очки.
К вопросу приложено фото
Добрый день! В данном случае рекомендуем Вам обратиться на обследование в нашу клинику. Слезотечение и ощущение "песка" в левом глазу может быть симптомом состояния, не связанного с ношением очков. Судить о правильности подбора очков по тем данным, которые Вы предоставили, к сожалению, не представляется возможным.