Консультации / Урология

Проведена операция ТУР

«Здравствуйте, доктор! У меня вопрос по поводу операции ТУР. Полтора месяца назад, 2-го мая, мне сделали ТУР операцию. Размер простаты около 100 мг. Ответ из лаборатории хороший - доброкачественная гиперплазия ПЖ. Все бы ничего, но что-то долго восстанавливаюсь. Уже приличный срок прошел, а время от времени - кровит. Неделю может быть кристальная моча - а потом, опять краснит. Неделю две назад небольшие боли начались, неприятные. Как бы в заднем проходе. Мочусь часто и потому не могу выспаться. Ночью часа полтора, максимум два и надо бежать.... Вчера, после рабочего дня помочился, вообще, красным. Чего там больше было, мочи или крови - трудно сказать. После этого пришло облегчение. Ночью болей не было. Вставал только три раза. Моча очистилась. Признаться, устал болеть, тем более, что в январе, разбираясь с простатой обнаружили опухоль в правой почке. Удалили. Все прошло быстро и легко, а вот с простатой мучаюсь.... Мой доктор говорит, - терпи, так надо. Скажите пожалуйста, действительно ли так должно быть??? Может посоветуете план действий? Спасибо!!!! С уважением, Давид.»
Здравствуйте. У Вас скорее послеоперационное воспаление простаты, сдайте мочу на посев с определением чувствительности к антибиотику
Благодарю, Вас!
Здравствуйте, Александр Евгеньевич! Сделал бак посев мочи. Результат показал своему врачу. Доктор выписал КЛАВОМЕД И ФУРАДОНИН. На 7 и 14 дней, соответственно. Сегодня уже третий день как принимаю. Результат, пока, нулевой. Очень болезненное мочеиспускание. Прилагаю фото анализа и буду очень признателен если Вы подтвердите, что мне нужно продолжать принимать эти препараты. Может посоветуете какие другие? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Аугментин или амоксиклав