Консультации / Травматология и ортопедия

Треск в суставах

Здравствуйте! У моего сына 7 лет хрустят все суставы в руках и ногах. Мальчик высокий, худенький, уже нарушение осанки, плосковальгусные стопы, плоскостопие продольное 2 степени- сказали неврологи и ортопед. Хруст слышен уже около 3-4 лет, никаких изменений. Еще у него слабые мышцы спины, снижен тонус мышц ног, МАРС(ложная хорда). В беседе с кардиологом услышала о синдроме Эллерса-Данлоса, прочитала, пришла в ужас. Нам надо провериться у генетика, чтобы исключить или подтвердить эту болезнь? Может ли хруст говорить еще о чем-либо?
Хруст в суставах не является признаком их заболевания. Вы слишком трепетно относитесь к информации на медицинские темы. Берегитесь этого и избегайте такой информации. Истолковать ее правильно у Вас нет никакой возможности. Лучше, советуйтесь со специалистами. Данный сайт для этого тоже годится.