Консультации / Маммология

Шишка в груди

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, применяю гель "Прожестожель", от мастопатии на 16 день цикла до 26, на втором месяце приминения в левой груди образовалась шишка, болит, на третье применение так же, шишка стала немного больше, со сливовую косточку. Может ли этот препарат давать такой побочный эффект? Стоит ли дальше мазать грудь?
Здравствуйте! Вам необходимо УЗИ молочной железы: нужно выяснить природу этого образования и исходя из этого принимать решение
УЗИ делала, показало фиброзную мастопатию, сейчас заканчиваю третий месяц лечения, пью Мастодинон и вот этот вот гель наношу на грудь, как только перестаю мазать гель, шишка словно рассасывается и перестаёт болеть грудь. Я сейчас не имею возможности проконсультироваться очно, нахожусь на турбазе. Если я перестану мазать Прожестожель, ничего страшного?
Вы можете прекратить аппликации геля. Но по возвращению с турбазы вам все равно нужно контрольное УЗИ