Консультации / Хирургия

Сколько дней длится боль после операции на пахово-бедренную грыжу

у меня непроходящая боль после операции на бедренно-паховую грыжу. сегодня 4-й день. боль почти такая же, как и до операции, может чуть-чуть меньше. мне тяжело разогнуться, боль при ходьбе, при лежании. мог ли хирург не заметить ещё одну грыжу или это нормально? спасибо
В зависимости от размеров и способа пластики, длительность болевого синдрома может сохраняться до 3х-4х недель и более. Не совсем понятно, какая грыжа у Вас была: бедренная или паховая. Ведь бедренно-паховой грыжи не существует.
скорее бедренная грыжа (без наложения сетки) возникшая во время беременности и обострившаяся после кесарева сечения. на многих форумах пишут, что на 5-й день проходят все боли, а у меня они просто перестали отдавать во все стороны. локальная резкая распирающая боль пока осталась, тяжело разгибаться при вставании, ощущение шарика воутри, который вот-вот лопнет. те это пока нормально ? по истечение месяца распирающие боли должны полностью исчезнуть, верно? спасибо
скорее бедренная грыжа (без наложения сетки) возникшая во время беременности и обострившаяся после кесарева сечения. на многих форумах пишут, что на 5-й день проходят все боли, а у меня они просто перестали отдавать во все стороны. локальная резкая распирающая боль пока осталась, тяжело разгибаться при вставании, ощущение шарика внутри, который вот-вот лопнет. те это пока нормально ? по истечение месяца распирающие боли должны полностью исчезнуть, верно? спасибо
Интенсивность, длительность и характер болей полностью купируются не ранее 3х-4х недель от момента операции. А рассказы о том, что на 5-е сутки после операции нет болей не соответствуют действительности.