Консультации / Сексология

Миотонический оргазм

Здравствуйте. Лет так с 6, когда я ползла по канату,я впервые испытала миотонический оргазм(тогда я естественно не знала что это). Потом лет в 8-9 я скрестила ноги, при этом напрягся мышцы таза. Делала это не очень часто, но я не понимала и не знала что это. Думала,что я одна такая. Сейчас мне 13, и сегодня я наткнулась на историю одной девушки, которая говорила что в детстве, она развила в себе способность делать также, как и я, в подростковом возрасте переживала насчёт этого, но когда вела половую жизнь с парнем, все было отлично. В этом посте девушка сказала, что эта «способность» называется миотонический оргазм. Когда я это прочитала очень удивилась,ведь я думала что только я так делаю.. Сегодня я почитала ещё разные форумы, на которых было написано, что это вредно, и может повлиять на дальнейшую половую жизнь. Я очень этого боюсь. Скажите, пожалуйста, что мне делать, и какие последствия могут быть. Я пробовала струёй душа маструбировать, это также мне приносит удовольствие, оно сильнее чем от «скрещивания». Я волнуюсь по поводу этого, и думаю что со мной что то не так. Я могу отучиться от «скрещивания ног» без особого труда. Я переживаю, что в дальнейшем не буду испытывать удовольствия от полового акта. Помогите , пожалуйста, решить эту проблему.
Здравствуйте! Есть адаптивная и дезадаптивная формы мастурбации. Первая - это ласки, которые впоследствии вы сможете адаптировать к половому акту с партнером. Это классическая мастурбация пальцами клитора или фалоимитатором (не вибратором!) влагалища. Вторая - это все, что нельзя будет "встроить" в коитус. Мужчина вам не сможет дать такие ощущения, как от струи воды или вибратора, а скрещивание ног невозможно во время полового акта. Поэтому от таких сценариев мастурбации нужно уходить, чтобы не произошла фиксация на таких способах получения оргазма. Это, действительно, приводит к проблеме коитальной аноргазмии (отсутствию оргазма во время секса с партнером). Я на своих консультациях помогаю девушкам научиться мастурбировать правильно и избавиться от дезадаптивной мастурбации, в том числе и от привычки получать оргазм от скрещивания ног. Если вам легко отучиться от такой мастурбации, то чем раньше вы это сделаете, тем лучше. Удачи!
Консультация врача сексолога на тему «Миотонический оргазм» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 июля 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Психолог-сексолог, гипнотерапевт, кандидат психологических наук.

Телефон для записи: +38 (073) 130-97-98.