Консультации / Сексология

Миотонический оргазм

Здравствуйте. Лет так с 6, когда я ползла по канату,я впервые испытала миотонический оргазм(тогда я естественно не знала что это). Потом лет в 8-9 я скрестила ноги, при этом напрягся мышцы таза. Делала это не очень часто, но я не понимала и не знала что это. Думала,что я одна такая. Сейчас мне 13, и сегодня я наткнулась на историю одной девушки, которая говорила что в детстве, она развила в себе способность делать также, как и я, в подростковом возрасте переживала насчёт этого, но когда вела половую жизнь с парнем, все было отлично. В этом посте девушка сказала, что эта «способность» называется миотонический оргазм. Когда я это прочитала очень удивилась,ведь я думала что только я так делаю.. Сегодня я почитала ещё разные форумы, на которых было написано, что это вредно, и может повлиять на дальнейшую половую жизнь. Я очень этого боюсь. Скажите, пожалуйста, что мне делать, и какие последствия могут быть. Я пробовала струёй душа маструбировать, это также мне приносит удовольствие, оно сильнее чем от «скрещивания». Я волнуюсь по поводу этого, и думаю что со мной что то не так. Я могу отучиться от «скрещивания ног» без особого труда. Я переживаю, что в дальнейшем не буду испытывать удовольствия от полового акта. Помогите , пожалуйста, решить эту проблему.
Здравствуйте! Есть адаптивная и дезадаптивная формы мастурбации. Первая - это ласки, которые впоследствии вы сможете адаптировать к половому акту с партнером. Это классическая мастурбация пальцами клитора или фалоимитатором (не вибратором!) влагалища. Вторая - это все, что нельзя будет "встроить" в коитус. Мужчина вам не сможет дать такие ощущения, как от струи воды или вибратора, а скрещивание ног невозможно во время полового акта. Поэтому от таких сценариев мастурбации нужно уходить, чтобы не произошла фиксация на таких способах получения оргазма. Это, действительно, приводит к проблеме коитальной аноргазмии (отсутствию оргазма во время секса с партнером). Я на своих консультациях помогаю девушкам научиться мастурбировать правильно и избавиться от дезадаптивной мастурбации, в том числе и от привычки получать оргазм от скрещивания ног. Если вам легко отучиться от такой мастурбации, то чем раньше вы это сделаете, тем лучше. Удачи!