Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Прививка от бешенства

Здравствуйте. В контактном зоопарке ребенка укусила шиншилла. Крови не было, чуть содрана кожа на пальчике. Т.к. документов на животное не было, стали ставить антирабическую вакцину. На сегодняшний день поставлено 5 прививок, ребенок их все перенес хорошо. 28 июня мы должны ставить последнюю, шестую, вакцину. Но 22 июня у ребенка появился кашель, жалобы на боль в горле и ушках. Температура поднималась до 38.2, держалась 22-24 июня. Можно ли при отсутствии температуры ставить прививку 28 июня? Чем это опасно при описанном состоянии ребенка? Можно ли отложить вакцинацию и на сколько дней? Совсем не ставить, как я понимаю, нельзя, но очень боюсь последствий при ослабленном организме ребенка. Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить.
Здравствуйте! Это ничем не опасно для ребенка. Просто заканчивайте вакцинацию и все. Негативные последствия маловероятны.
Алла Анатольевна, сегодня 26 июня и температурами все еще держится. Доходит до 37.6, потом сама спадает, опять растет до 37.6. Жаропонижающие не подаю. Если к 28 числу температура все еще будет, все равно можно ставить прививку? Извините за мою настойчивость ) Спасибо Вам за ответ.
Все равно ставим прививку. Такую субфебрильную температуру можно считать по типу остаточного явления после перенесенной вирусной инфекции.