анонимно, женщина, 24 года
График вакцинации помогите разобраться. Из прививок: БЦЖ-м; Гепатит В (в роддоме)
в 1 месяц (Гепатит В)
в 2 -
в 3 -
в 4 Превенар 13
как дальше быть? Правильно понимаю, если начали По индивидуальному графику, то по инструкции Превенар 13 нам 3 дозы по 0.5 до года с интервалом в 1 месяц? и ревакцинацией (4 доза).
или все как по национальному календарю? две дозы до 1 года и ревакцинацией в 15 месяцев?
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
я бы ориентировалась на инструкцию к вакцине, производитель разработал ее максимально точно
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся