Консультации / Кардиология

Рифат30 лет

Добрый день доктор.уже полтора года как принимаю анаприлин от тахикардии в дозировке 10 мг 2 раза в день.началось все с параксизмальной тахикардии.сейчас ощущаю экстрасистолии особенно если бывает диарея.давление в течении дня 130 135 на 80 бывает.также принимаю утром амлодипин 5 грамм..давление подскакивало до 160 сейчас до 135 бывает.амлодипин уже месяц принимаю .экг сердца ритм синусовый.85-90 на фоне принятия анаприлина.холтер выявил только синусовую тахикардию гипертрофия левого желудочка.эхо кг ничего не выявило.мой вопрос такой, что отчего все это может быть.постоянно ощущаю свое сердце.вечером пульс снижается до 77.есть ли опасность такого состояния?последнюю кардиограмму выслал
К вопросу приложено фото
Непонятно, что и зачем вы лечите. Синусовая тахикардия не болезнь, анаприлин старый и небезопасный препарат. Такие жалобы в 30 лет чаще требуют психотерапевтического лечения.
Синусовая тахикардия не опасна ?кстати не пью не курю.параллельно миопатия имеется.но ходить могу.психотерапевт назначил эсцитолопрам.
Не опасна. Эсциталопрам - это прекрасно.